ДТП / Кузовной ремонт

Разговоры обо всем и не о чем

Модератор: Модераторы

Re: ДТП

Сообщение ChevyRork » 16 мар 2017, 17:17

CaBocuk, в личку написал.
Chevrolet Aveo T250 1.4 АКПП - уже история
Chevrolet Malibu LTZ 2.4 LE9 АКПП
тел.моб. +375291416737
ChevyRork
Администратор

Борт. журнал: (10)
Двигатель: 2.4 LE9
Авто из: Минск
Клубная карта: 001

Re: ДТП / Кузовной ремонт

Сообщение CkpYnYLeznbl » 03 янв 2019, 03:02

Доброго времени суток. Прошу посоветовать к кому можно обратится по кузовному ремонту.
Если в кратце, то занос, и автомобиль на крыше... Слава богу встречки не было и никто не пострадал. Ну а теперь передо мной встает вопрос, что делать дальше... Буду благодарен за любую информацию! т.к. в такую ситуацию попал в первые и немного в растерянности как поступать и с чего начинать...
Автомобиль( Chevrolet Cruze J305), на мой не особо компетентный взгляд, поврежден довольно серьезно:
1.Смята крыша (достаточно большое кол-во вмятин сложной формы)
2.Лобовое
3.Переднее водительское крыло( скорее всего под замену), оно также блокирует открытие двери.
4.Боковое зеркало с водительской стороны (само вроде как целое висит на проводе)
5.Также не запускается двигатель, горит ошибка иммобилайзера + сигнализатор неисправности. (возможно по причине того что аккумулятор был посажен в ноль и на его место ставился другой)
Вопросы

Фото

p.s. Авто на данный момент в городе Поставы вит. обл. вдруг у кого-то тут еcть знакомые мастера:)
CkpYnYLeznbl

Двигатель:
Авто из: Chevrolet Cruze 1.6

Сообщение Arkon » 03 янв 2019, 07:18

"Весело" год начался... (
В Минске по кузову мастера есть (номер в личку кинул), по иммобилайзеру и прочей тех части набери Veter (в партнерах клуба)
Я бы еще рассмотрел пару вопросов:
1. Насколько целесообразно вообще восстанавливать? Может продать как аварийное будет куда выгоднее - экономится время (восстанавливать не один месяц будут), нервы, не будет всяких непредвиденных моментов...
2. Если восстанавливать, я бы еще погуглил вопрос восстановления в Литве/Латвии - ближе, запчасти дешевле, "на все руки мастера"... Но как еще границу пройти(
Для начала найди более-менее официальное сто по месту, пусть хоть скажут скажут цену "от" (хоть будешь знать примерно от чего отталкиваться)
Все что делается - все к лучшему! Только не у нас...
+375 29 137 47 87
Arkon

Борт. журнал: (8)
Двигатель: 3.8 V6
Авто из: Минск
Клубная карта: 013

Сообщение CkpYnYLeznbl » 03 янв 2019, 10:55

Спасибо за контактные данные и информацию.
Arkon писал(а): Насколько целесообразно вообще восстанавливать? Может продать как аварийное будет куда выгоднее - экономится время (восстанавливать не один месяц будут), нервы, не будет всяких непредвиденных моментов...

Продажу я все же не рассматриваю. Да, у этого варианты есть безусловные плюсы:
- сэкономленное время и нервы.
- в большинстве ситуаций, денежные потери при продаже авто сейчас, все равно будут понесены при послед. реализации авто, в не зависимости сколько было вложено, оно будет выставляться дешевле рынка.

Но дело в том, нужно же будет что-то покупать... Новый автомобиль на данный момент мне покупать нецелесообразно, т.к. нет своего жилья. А брать неизвестно какую вторичку, даже если с авто подбором, все равно не хочется...
Во первых, на мой взгляд, нужно будет доплатить больше, чем сумма ремонта этого автомобиля, чтобы она была более менее свежая.
Во вторых, в нее тоже после покупки придется какие-то деньги вкладывать, да на замену тех же расходников... И не будет уверенности, что через день-два- неделю не вылетит что-то большее. А данный авто обслужен, за 4 года только плановые замены, мин. пробег, чуть меньше 50к. Если бы геометрия пострадала, тогда бы уже точно не стал продолжать эксплуатировать. А так двери багажник все без проблем открывается.(водительская тока крылом чуть прижата, открыть легко, но краску на самой двери повреждать не хочется)
В третьих, сэкономленное время растратится на выбор модели авто, а потом на поиск. И нервы при поиске я думаю тоже в идеальном состоянии не останутся;)

Arkon писал(а):Если восстанавливать, я бы еще погуглил вопрос восстановления в Литве/Латвии - ближе, запчасти дешевле, "на все руки мастера"... Но как еще границу пройти(

Для меня такое вряд ли реально, даже не представляю как в таком случае можно границу пересечь. Да и у меня даже визы нету:) как договариваться а потом забирать:)
CkpYnYLeznbl

Двигатель:
Авто из: Chevrolet Cruze 1.6

Пред.

Вернуться в Общеклубный треп