Вопрос по климат-контролю круза

Модератор: Модераторы

Вопрос по климат-контролю круза

Сообщение Maximys » 11 май 2018, 17:39

Всем привет
Заметил что при включении максимального охлаждения или максимального обогрева(выкручивая регуляторы до пределов) - сила обдува значительно уменьшается, но стоит переместить на один шаг регулятор - дует нормально, подскажите это нормально или что-то не так работает и стоит капать дальше?
Maximys

Двигатель:
Авто из: Germany

Re: Вопрос по климат-контролю круза

Сообщение stormdad » 11 май 2018, 18:52

Не совсем понятна ваша терминология (учитывая, что у вас американский Круз, в котором не просто кондиционер, а полноценный климат-контроль установлен априори) - "максимальное охлаждение или максимальный обогрев" это:
1. Установка минимальной или максимальной температуры или
2. Установка минимальной или максимальной скорости вентилятора ?
:unknown:
В своей машине не пробовал, но теперь есть повод посмотреть что получится. По результатам постараюсь отписаться.

Пока же мне кажется, что попытка достичь максимальной скорости изменения температуры (это для меня единственный разумный аргумент в пользу выкручивания ручек климата в предельные значения) может просто-напросто вызывать автоматическое отключение(переход в щадящий режим) из-за перегрузки системы.
Т.е., не думаю, что у вас какие-то проблемы с климат-контролем.
stormdad

Борт. журнал: (1)
Двигатель: 1.8 MT
Авто из: Korea
Клубная карта: 009

Сообщение Maximys » 11 май 2018, 22:45

stormdad,
stormdad писал(а):Не совсем понятна ваша терминология (учитывая, что у вас американский Круз, в котором не просто кондиционер, а полноценный климат-контроль установлен априори)

Ну у меня не климат-контроль с регулировкой температуры и режимом AUTO, а просто кондиционер, типо такого
Изображение

"максимальное охлаждение или максимальный обогрев" - Установка минимальной или максимальной температуры

Видимо в +29 кондею сложно было работать и поэтому что-то типо ограничивало скорость вентиляторов при установке минимальной температуры, потому как пробовал сегодня при +25 и заработало нормально, вообщем странная ситуация так как описания работы печки и кондея не нашел в манулах по авто(только базовая инфа и описание кнопок).

Вообщем еще понаблюдаю как будет работать при разных температурах за бортом
Maximys

Двигатель:
Авто из: Germany

Сообщение stormdad » 12 май 2018, 13:27

Странно! Всегда думал,что все америкосы уапакованы :pardon:
stormdad

Борт. журнал: (1)
Двигатель: 1.8 MT
Авто из: Korea
Клубная карта: 009