МКПП

Ручная и автоматическая коробка передач, диагностика, ремонт, обслуживание

Модераторы: Keeper, Модераторы

Правила форума
Только форум, реклама услуг запрещена!

МКПП

Сообщение bob3r » 19 ноя 2017, 10:36

Шевроле Круз 1.6 2010 г. при заведенном авто появляется шелест в области коробки ,при нажатой педали пропадает .Как начинаешь трогаться начинает увеличиваться ,бывает что становиться тише ,но в последнее время стало все сильней слышно .Есть подозрения что подшипники первичного вала ,подскажите как можно проверить и убедиться в этом.Может есть спецы с ровными руками ?????
bob3r

Двигатель:
Авто из: шевроле

Re: МКПП

Сообщение stormdad » 21 ноя 2017, 08:33

Посторонний звук в коробке, в любом случае, говорит о каких-то проблемах в ней. Но, из собственного неоднократного опыта их поломок и замен (2 раза на Пыжике и 1 раз на Орландо) могу сказать, что без ее демонтажа и разборки вряд ли реально возможно найти причину а тем более устранить ее, а это уже в итоге тот же ремонт или замена.
Поэтому мой совет - проверьте уровень масла. В большинстве случаев, причина неисправностей КПП - его низкий уровень. И продолжайте ездить, только не особо далеко :)
Ну а звуки у вас действительно не внушают оптимизма (примерно такое у меня было незадолго до поломки коробки на Орландо). Рекомендую сразу не заморачиваться ремонтом старой коробки а просто уже начать подыскивать замену. Старую коробку можно отремонтировать позже и даже попробовать продать. У меня проблемы с коробкой начались три года назад, вскоре я купил замену, но при этом продолжал ездить.
Вот тут про замену коробки на моем Орландо - https://www.drive2.ru/l/486500361259975310/
stormdad

Борт. журнал: (1)
Двигатель: 1.8 MT
Авто из: Korea
Клубная карта: 009

Сообщение Вандал » 21 ноя 2017, 09:41

bob3r писал(а):Может есть спецы с ровными руками ?????

+375296464656 Михаил
Сам к нему обращался, да и знакомые многие там ремонтировались
Вредина — это сложная социально-психологическая работа, за которую никто не платит, но ты получаешь от нее удовольствие!
Вандал

Двигатель: F16D3
Авто из: Russia

Сообщение bob3r » 21 ноя 2017, 19:59

Вандал писал(а):
bob3r писал(а):Может есть спецы с ровными руками ?????

+375296464656 Михаил
Сам к нему обращался, да и знакомые многие там ремонтировались

спасибо за номер попробую к нему под ехать
bob3r

Двигатель:

Сообщение bob3r » 21 ноя 2017, 20:04

[quote="stormdad"]Посторонний звук в коробке, в любом случае, говорит о каких-то проблемах в ней. Но, из собственного неоднократного опыта их поломок и замен (2 раза на Пыжике и 1 раз на Орландо) могу сказать, что без ее демонтажа и разборки вряд ли реально возможно найти причину а тем более устранить ее, а это уже в итоге тот же ремонт или замена.
Поэтому мой совет - проверьте уровень масла. В большинстве случаев, причина неисправностей КПП - его низкий уровень. И продолжайте ездить, только не особо далеко :)
Ну а звуки у вас действительно не внушают оптимизма (примерно такое у меня было незадолго до поломки коробки на Орландо). Рекомендую сразу не заморачиваться ремонтом старой коробки а просто уже начать подыскивать замену. Старую коробку можно отремонтировать позже и даже попробовать продать. У меня проблемы с коробкой начались три года назад, вскоре я купил замену, но при этом продолжал ездить.
Вот тут про замену коробки на моем Орландо - https://www.drive2.ru/l/486500361259975310/[/quo

масло менял не каких изменений . блин работает коробка как часы (переключения передач ) жаль снимать даже ,но вот звук достал.Я себе не прощу если куплю коробку хуже своей по роботе)))
bob3r

Двигатель:

Сообщение stormdad » 21 ноя 2017, 21:00

bob3r писал(а):...Я себе не прощу если куплю коробку хуже своей по роботе)))

Это понятно, но покупка сложных б/у узлов всегда лотерея. Поэтому пока просто изучите рынок и приценитесь.
Хотя если с переключениями нет проблем, то может и ничего страшного. В любом случае, как говорят - "хороший стук всегда наружу вылезет" :)
Удачи!
stormdad

Борт. журнал: (1)
Двигатель: 1.8 MT
Авто из: Korea
Клубная карта: 009

Вернуться в Трансмиссия