Чип Тюнинг, City Drive E2 в Минске.

Модератор: Модераторы

Re: Чип Тюнинг, калибровка вашей прошивки.

Сообщение Ayaxminsk » 21 фев 2017, 11:13

Значит, если записать калибровки из этого файла, то машина должна будет принять исходное состояние - заводское.
Именно этот момент я и отмечал раньше. После того, как машина заведется на стоковых калибрах из файла полученного мной - тогда можно что-то говорить по поводу калибровщика и прошивальщика, а пока - это детский треп и ужас перед фуллом.
Ayaxminsk

Двигатель:
Авто из: Минск

Сообщение Evqen1 » 14 мар 2017, 18:10

Здравствуйте! Каптиву чипуете?
Evqen1

Двигатель:
Авто из: Барановичи

Сообщение Ayaxminsk » 17 мар 2017, 19:06

Evqen1, да, на сайте все авто которые делаются.

https://www.drive2.ru/l/470455737831653490/ пример собрата Каптивы - от Сузуки там только 3 лейбочки ))
Ayaxminsk

Двигатель:

Re: Чип Тюнинг, City Drive E2 в Минске.

Сообщение vit » 11 май 2017, 15:35

Ничего себе, какие тут страсти!!! :o
Видел бы я эту ветку раньше, не произошло бы со мной столь радостных событий :lol:
Пришло время написать отзыв :D
Хотел чипануть своего крузика еще с момента покупки, т.к. очень меня печалила его динамика в диапазоне низких оборотов. Всегда ездил только на дизеле и круз мой первый бензиновый авто, поэтому пришлось очень долго привыкать к нему. Ранее безуспешно пытался сделать чип-тюнинг в 2х местах, в том числе и у пресловутых svvmotorsport. Последние кстати мне в качестве компенсации своей неудачи сделали тюнинг дроссельного узла за пол цены. Потом были предложения от местных товарищей, но платить двойную цену за услугу, да и еще в перспективе стать очередным подопытным кроликом не хотелось. Поэтому отложил данное дело в долгий ящик. На прошлой неделе листая ленту drive2, на который я в последнее время очень редко захожу, нашел отзывы о Ayaxminsk. О ветке на данном форуме не был в курсе, поэтому сразу же позвонил и договорился на прошивку. Через odb2 с первого раза не получилось слить полный дамп, возможно из-за gsm\gps сигналки, которая в слейве болтается у меня на can-шине. Евгений слил дамп со снятого блока и после корректировки залил новую прошивку. Корректировку делает некий Dave, который находится в России.
Ну что по итогу я могу сказать - машина ощутимо поменялась в лучшую сторону. Теперь дискомфорта при вождении я не испытываю. Едет крузик с низов как надо, да и на скорости появился подхват, педаль стала острой. Гораздо комфортней стало перемещаться на малой скорости во дворах, пропали эти достающие подергивания. Смешанный расход припал где-то на пол литра, это при том, что я на радостях начал немного притапливать. Расход трассовый на круизе остался прежним, но если ехать без круиза, то судя по компьютеру, расход также немного снизился. Уже 2 бака заливал под завязку и сверял с расходом БК - все сходится. Катаюсь с новой прошивкой с прошлой среды, проехал уже около 1800км, пока все радует. За лошадьми не гонюсь, поэтому не делал никаких замеров ни до и ни после. Ну и сравнивать могу только со стоком, потому как другие прошивки я не пробовал и пробовать уже на планирую:) Как-то так. Спасибо за внимание! :Yahoo!:
vit

Двигатель: 1.6
Клубная карта: 011

Сообщение Ayaxminsk » 11 май 2017, 15:56

:-) Спасибо за отзыв. Получайте удовольствие от езды на своей машине .
Ayaxminsk

Двигатель:

Сообщение vit » 11 май 2017, 16:26

Ayaxminsk писал(а)::-) Спасибо за отзыв. Получайте удовольствие от езды на своей машине .

Это Вам спасибо! :good:
vit

Двигатель: 1.6
Клубная карта: 011

Сообщение raptor » 17 янв 2018, 21:39

До этого катался на SsangYong Rexton 2.7XDI на автомате с чипованной прошивкой. Очень нравилась слаженная работа автомата и двигателя. Подхват, плавность.
Но, к сожалению, когда пересел на Orlando ничего этого не обнаружил. Вялость, не очень адекватные переключения автомата, подергивания. А езда на малых оборотах двигателя при передвижении во внутридворовой территории меня вообще расстроили. А об резком обгоне вообще можно забыть, вялый разгон, запоздалый сброс передачи на низшую — расстроили окончательно.
Первое что сделал — залез на форумы и почитал. Оказалось, что это нормальная езда для этого авто. Стало грустно.
Поехал к дилеру, несмотря на то, что 1000 км назад машина проходила ТО4 у него же. Попросил обслужить автомат с заменой гидрожидкости и перепрошивкой с адаптацией. Дилер все сделал. Корока адаптировалась с пинками около 250 км. Потом все стало плавно и без рывков. Уже хорошо. Стало поприятней ездить.
А дальше — обратился к знающему свое дело человеку и заказал чип City Drive.
Сегодня прошили.
Первые впечатления сугубо положительные. Вялость пропала и появилась адекватная реакция на педаль газа и коробка приятно послушная. В общем именно то чего добивался.
Буду наблюдать, так как проехал пока около 30 км.
Спасибо!
raptor

Двигатель:
Авто из: минск

Сообщение Evqen1 » 30 янв 2018, 20:23

Каптиву 2013 года бензин 2.4 чипуете? Интересует двигатель
Evqen1

Двигатель:

Сообщение Ayaxminsk » 30 янв 2018, 20:43

Да. Можно сделать. Подъезжайте.
Ayaxminsk

Двигатель:

Сообщение Evqen1 » 30 янв 2018, 20:47

Ayaxminsk писал(а):Да. Можно сделать. Подъезжайте.

Хотелось бы получить всю информацию.....цена, ТТХ после чипа, сколько будете делать. Так как сам не из Минска. Благодарю за ответ!
Evqen1

Двигатель:

Сообщение Ayaxminsk » 30 янв 2018, 20:49

С телефона, не очень удобно писать. Напишите мне в вайбер :-) .
Последний раз редактировалось Ayaxminsk 30 янв 2018, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Ayaxminsk

Двигатель:

Сообщение Evqen1 » 30 янв 2018, 20:55

Ayaxminsk писал(а):С телефона, не очень удобно писать. На моем вайбер, напмшите в него.

Напишите номер
Evqen1

Двигатель:

Сообщение Ayaxminsk » 30 янв 2018, 21:24

Ayaxminsk писал(а):Чип тюнинг вашей стоковой прошивки у калибровщика, индивидуальный подход, никакого заливания прошивоки из файлообменников "от авторов".
Задаем вопросы, спрашиваем, обсуждаем.
Тел, viber +375296513089
Индивидуальный предприниматель. Все оформляется официально, выписывается чек, акт сдачи-приемки.

О прошивке CityDrive_E2 https://www.drive2.ru/b/473942564081238156/

Отзыв о тюнинге Chevrolet Cruze 2011 1.6 113лс(z16xer) https://www.drive2.ru/l/465646748849668103/
Отзыв о тюнинге Chevrolet Cruze Station Wagon LT+ https://www.drive2.ru/l/473313918308057432/

можно нажать на ссылку в подписи )) там все должно открыться)

у Вас скорее всего как в (недавно была) Antara 2,4 ACDelco E37 на стоимости не изменится.
2.4i 136 л.с
STAGE 1 Стандарт Прибавка Тюнинг
Мощность, л.с. 136 18 154
Крутящий момент, Н*м 220 25 245
STAGE 2 Стандарт Прибавка Тюнинг
Мощность, л.с. 136 27 163
Крутящий момент, Н*м 220 37 257

Единственно - чтение 1ч25минут
Ayaxminsk

Двигатель:

Пред.