Chevrolet Tahoe

Модератор: Модераторы

Re: Chevrolet Tahoe

Сообщение ChevyRork » 25 апр 2015, 01:01

ну как? Тахо снова красавец?
Chevrolet Aveo T250 1.4 АКПП - уже история
Chevrolet Malibu LTZ 2.4 LE9 АКПП
тел.моб. +375291416737
ChevyRork
Администратор

Борт. журнал: (10)
Двигатель: 2.4 LE9
Авто из: Минск
Клубная карта: 001

Сообщение furs » 25 апр 2015, 17:11

Таха у меня всегда КРАСАВА :D
А капот покрасили паршиво. Я вижу что перекрашен, а не должен видеть.
Я им предъявил претензии. Сначала отнекивались, типо так и должно быть, ну потом согласились что накосячили. Попросили отдать капот на полировку. Пока не отдавал, выдерживаю паузу презрения. :twisted:
Последний раз редактировалось furs 16 фев 2016, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
furs

Двигатель: Vortec 5.3
Авто из: Светлогорск

Сообщение ChevyRork » 20 май 2015, 23:05

презрение прошло?
тел.моб. +375291416737
ChevyRork
Администратор

Сообщение furs » 20 май 2015, 23:22

ПрЕзрение не прошло. Пришло прОзрение. Поговорил я тут с разными людьми, сказали полировка не поможет. Только покраска. Ну и для науки, на будущее, покажи как можно большему количеству народа свой капот и расскажи где красил. Так я и поступил. Они обиделись, блин. Но согласились на перекраску. Сейчас не хватает у меня времени, осенью отдам. На месяц уезжаю на учёбу, потом на месяц в отпуск... Как то так планируется.
Парочка свежих фоток НаТахи.
Изображение
Изображение
Изображение
furs

Сообщение furs » 05 сен 2015, 19:21

Надо бы сделать запись в журнале, а о чём писать не знаю. Машина железная, не ломается. Доволен. До сих пор не нарадуюсь. В августе ездили в Крым. Всё как всегда - жрёт и прёт. Приятно ездить не задумываясь - заеду или нет. По грязи, по песку, по горам.
Вот несколько свежих фоток.
Это НаТаха на пароме катается.
IMG_001.JPG

А так мы живём на берегу Чёрного моря.
IMG_002.JPG

А это НаТаха на прогулке в горах.
IMG_003.JPG
Изображение
furs

Сообщение furs » 29 янв 2016, 11:14

Про клапан EVAP.
Вылезла в последнее время ошибка 446 - нарушена герметизация системы EVAP. Выкроил время, решил разобраться, что это за система такая ломучая (за два года уже второй раз подводит).
Выше я описывал решение проблемы с ошибкой 440.
Теперь новая беда. Вкратце: Снимаю я оба клапана, банку, трубки продуваю. Ставлю всё на место - полёт нормальный.
А теперь с картинками, может кому и сгодиться.
Снимаю банку, дую во все отверстия. Дуется легко. Значит банка не забита. Всё ОК.
Изображение
Дую в трубки, которые подходят к банке:
Верхняя, самая толстая. Дуется очень плохо.
Средняя, тонкая. Совсем не дуется.
Нижняя, что обломана была. Дуется нормально. Воздух по ней идёт в бак. Сколько вдул - столько потом из неё и выходит.
Занимаемся клапанами.
Снимаю клапан к которому идёт верхняя (толстая) трубка. Теперь трубка продувается лучше. Пшикнул компрессором - из неё пыль столбом. Смотрим сам клапан.
Изображение
Простая конструкция, к тому же ещё и разборная. Разобрал я его, а там поролончик мхом поросший и тоолстый слой грязи. Отмыл, почистил.
Решил проверить работоспособность. Подал 12в - щёлкает.
Изображение
Нормальное его состояние - открытое. При подаче напруги он закрывается. И когда резко дунешь срабатывает. Не знаю, конструкторы так задумали или само так получается. Не суть. Всё работает. Собираю клапан, ставлю на место, дую в трубочку, разница что было до чистки и после - ощутимая.
Находиться клапан тут. Над крестовиной заднего моста.
Изображение
Следующий клапан находиться под капотом, под накладкой на двигателе. Отсоединяем, смотрим, чистим, проверяем. Нормальное состояние клапана - закрытое. По этому трубка и не продувалась. Пшикнул трубку компрессором, всё отлично, пыли нет. Подаю на клапан напругу - работает, открывает/закрывает.
Изображение
Ну вот как бы и всё. Собрал, завёл, ошибку сбросил. Катаюсь.
Проблема была, скорее всего, в первом клапане. Очень уж сильно он был засран.
Изображение
furs

Сообщение furs » 29 янв 2016, 11:39

Изображение
Расскажу по картинке:
Клапан 1 это тот который стоит на двигателе. Он открывается когда надо излишки давления паров в баке стравить в впускной коллектор.
Клапан 6 стоит на улице, под машиной. В нём поролончик, работает как фильтр, для связи бака с атмосферой.
Банка 2 канистра с сорбентом.
Бензобак 5

Бывает, что при заправке машины часто срабатывает отсечка в пистолете. Это не выходят излишки воздуха из бензобака. Такое случается из за не продуваемости банки 2, неисправности клапана 6 или забитости трубки 7.

Ошибки проверяется только при температуре выше 4 градусов - до этого мозгу на EVAP положить с прибором.
ALLDATA 9.90 Page 4
Изображение
furs

Сообщение furs » 16 фев 2016, 15:29

Погода дрянь. Не хочется ничем в гараже заниматься. Решил порукоблудить дома. Истрепалась у меня шкурка на кочерге. Пока жена спит, взял её сапоги, сделал выкройки. Вот что получилось.
Изображение
Изображение
Тут всё понятно: старую резинку из рамки вырезал, на её место вшил то что у меня получилось. Когда шил этот кожаный чехол, то не дошивал до верха примерно 10мм, чтоб протянуть через набалдашник. Это потом всё равно загибается внутрь и ничего не видно.
Изображение
Вот установка на место. Проверяем в крайних положениях.
Изображение
Изображение
Изображение
furs

Сообщение ChevyRork » 16 фев 2016, 16:38

furs, ладно получилось :good: ))) жена заценила?
тел.моб. +375291416737
ChevyRork
Администратор

Сообщение furs » 16 фев 2016, 16:49

К сожалению не скоро оценит. Это были осенние сапоги :-)
Изображение
furs

Сообщение furs » 25 мар 2016, 12:38

Напишу что нибудь, для приличия.
На 8 марта подарил НаТахе блестящий шприц. Подвеску и рулевое шприцевать. Шприцую я машину два раза в год, когда меняю колёса. Шприц брал с работы, а тут увидел в магазине и решил купить, пускай будет свой.
Изображение
После праздника как раз потеплело. Масла в мосты и в раздатку были куплены заранее. Заменил. В компе отметил. Следующая замена через 50 тыс.
Потихоньку готовлю машину к летнему сезону. Восстанавливаю защитное покрытие рамы, местами стало отслаиваться. Смотрю пыльники, подвеску. Чуть подкрутил торсионы, приподнял передок.
Обнаружил течь антифриза, ну не течь, а так, чуть подсоплививание. Трещина на пластиковом уголке-защёлке, что подходит к задней печке. Вылечил ампутацией и установкой протеза :-)
Изображение
Аккумулятор при смерти. Купил новый. Надо как то переделать крепления и поставить. На родном клемы сбоку. А купил с обычными клемами. Потому как с боковыми стоит в три раза дороже :(
Изображение
furs

Сообщение furs » 22 июн 2016, 23:35

Ну что ещё написать? Ездим, не ломаемся.
Заменил воздушный и топливный фильтра.
Поменял свечи. Хоть многие и считают это лишним, типа - выкрутил, посмотрел, вроде ничё, покатаюсь ещё. Но регламент есть регламент.
Антифриз поменял. Предварительно промыл систему водой.
Поставил второй аккумулятор. У меня машина рассчитана на установку доп.аккумулятора, есть площадка в моторном отсеке. В поездах-путешествиях вещь нужная. Не боишься разрядить основной, подключая чайник, холодильник, освещение.
Что то ещё наверное делал, уже не помню. Ну в общем то всё нормально, катаюсь. Доволен.
Изображение
furs

Сообщение furs » 10 июл 2017, 22:50

Надо бы обозначить себя. А то год уже, как ничего не писал про своё авто.
Да всё нормально, катаемся.
Во время одной из поездок по РФ, зимой, поймал камень в лобовое. Трещина по всему стеклу. Поменял.
Заменил рулевые наконечники. Фильтр салонный. Вроде всё, что за год менялось.
Не давала мне покоя одна проблема, точнее ещё не проблема, но могла такой стать - иммобилайзер. Машина заводится если я на брелке нажму кнопочку. Один пульт у меня сдох. И как то, совсем не комильфо мне стало кататься с одним рабочим брелком. Был весной в Москве, созвонился с сервисом по Тахам. Договорился, перепрошили в машине мозги. Теперь она не знает, что такое иммобилайзер и заводиться ключиком как простые Жигули. Я доволен.
Изображение
Изображение
furs

Сообщение Atan » 12 июл 2017, 22:34

И не страшно, что могут угнать?
Atan

Двигатель: 1.4 turbo
Авто из: Витебск

Сообщение Arkon » 12 июл 2017, 23:12

Atan, у нас такие машины не угоняют - слишком заметная на дороге
Все что делается - все к лучшему! Только не у нас...
+375 29 137 47 87
Arkon

Борт. журнал: (8)
Двигатель: 3.8 V6
Клубная карта: 013

Сообщение furs » 13 июл 2017, 11:13

Да кто её угонит то в РБ? Слишком заметна и не бюджетно.
А в РФ могут, но я поставил двухстороннюю сигналку, чтоб спокойней было.
Изображение
furs

Сообщение furs » 08 фев 2018, 22:38

Давно не появлялся здесь. Не было повода. Катаюсь, проблем не знаю.
Вот решил разнообразить свою жизнь - заменить жидкость в ГУРе. Менялась она давно, 80 тыс.км назад.
Была куплена жидкость, две бутылки. И вперёд...
Отсоединил шланг обратки. На штуцер одел трубку и другой её конец опустил в пустую бутылку. Туда будет вытекать старое масло. В бачок ГУРа вставляем воронку. Воронка обязательна, иначе потоком воздуха от вентилятора, струя масла, которое мы попытаемся залить в бачок, разлетится нахрен по подкапотному.
Изображение
Заводим двигатель, крутим руль - обратка идёт очень слабо. Жмякаем педаль тормоза - обратка бежит веселей. Не забываем подливать масло в бачок, чтоб не завоздушить систему. И таким макаром прогоняем всё масло, пока в обратку не пойдёт свежее.
Изображение
Вот как бы и всё. Садим на место трубку обратки. Выставляем уровень жидкости. Все манипуляции заняли минут двадцать.
Что то изменилось в поведении машины? - сложно сказать. На улице снег, дорога скользкая. Но хуже точно не стало, жидкость обновил, тормоза не пропали, руль крутиться легко.
Изображение
furs

Сообщение furs » 08 фев 2018, 22:55

Ну и про колёса.
Свою 20 резину я изодрал в этом году на крымских горах. Хотя, какие там в Крыму горы.... Ну какие горы, такая и резина. Время ей уже приходило, остаток около 3 мм был. Вот я её, лысенькую, и пропорол камнями несколько раз. Залатали мне её, но порезы некоторые были большие, появилась вибрация в руле. До дома я доехал, кудаж деваться то. Ну и приступил к поискам новой резины.
Нашёл. Купил. Но не так то просто оказывается поменять резину в нашем городе.
Заехал на шиномонтаж. Старую снять, новую одеть и отбалансировать. Ближайшие три шиномонтажа мне не смогли помочь. Максимум, с чем могут работать, это 19". Облом. А у меня и мыслей даже таких не было. В Крыму три раза на шиномонтаж заезжал, никаких проблем. Ладно, будем искать.
Изображение
Перекинул таки резину. Квест оказался ещё тот.))))
Нашёл в своём городе шиномонтаж в котором взялись за 20" размер. Но не всё так гладко. Привёз, работник минут 20 монтировками и на станке пытался стянуть старую резину с диска. Потом попросил оставить до завтра, типа придёт хороший мастер и всё сделает в лучшем виде. Я в шоке от всего происходящего. Оставил. Приехал на следующий день. Забрал, всё нормально. Мойка машины в подарок. мелочь, а приятно.)))
P.S. В багажник Тахи, помещается совершенно свободно два комплекта 20" колёс :D
Изображение
furs

Пред.

Вернуться в Chevrolet Tahoe, Blazer, Trailblazer